議員紹介

議員紹介
議席番号
1
ふりがな
よしだ ただし
氏名
吉田 正
生年月
昭和36年11月
議員期数
7期目
役職等
文教福祉常任委員会委員

議会運営委員会委員

議会改革特別委員会委員
会派
日本共産党大口町議団
住所
大口町余野三丁目382番地
電話番号
0587-96-1035
議席番号
2
ふりがな
えばた みつよし
氏名
江幡 満世志
生年月
昭和30年7月
議員期数
2期目
役職等
副議長

総務建設常任委員会委員

議会広聴広報常任委員会委員
会派
日本共産党大口町議団
住所
大口町下小口一丁目184番地

第2グリーンハイツ白山101号
電話番号
0587-95-7720
議席番号
3
ふりがな
さな かよこ
氏名
佐名 かよ子
生年月
昭和38年2月
議員期数
1期目
役職等
文教福祉常任委員会委員

議会広聴広報常任委員会委員
会派
公明党
住所
奈良子一丁目305番地

ビレッジハウス大口1棟201号
電話番号
0587-95-4311
議席番号
4
ふりがな
こんどう ときお
氏名
近藤 時男
生年月
昭和18年2月
議員期数
1期目
役職等
文教福祉常任委員会委員
会派
大政クラブ
住所
中小口二丁目319番地
電話番号
0587-95-5718
議席番号
5
ふりがな
えぐち まさし
氏名
江口 昌史
生年月
昭和50年10月
議員期数
2期目
役職等
総務建設常任委員会副委員長

議会広聴広報常任委員会委員

議会運営委員会委員
会派
大政クラブ
住所
大口町下小口七丁目10番地1
電話番号
0587-96-0123
議席番号
6
ふりがな
ふなと みつお
氏名
船戸 光夫
生年月
昭和32年3月
議員期数
2期目
役職等
文教福祉常任委員会委員

議会広聴広報常任委員会副委員長
会派
大政クラブ
住所
大口町さつきケ丘一丁目37番地
電話番号
0587-95-5906
議席番号
7
ふりがな
さかい まさむね
氏名
酒井 正宗
生年月
昭和27年11月
議員期数
2期目
役職等
総務建設常任委員会委員

議会改革特別委員会委員
会派
大政クラブ
住所
大口町下小口三丁目63番地
電話番号
0587-95-2624
議席番号
8
ふりがな
おか たかお
氏名
岡 孝夫
生年月
昭和34年11月
議員期数
4期目
役職等
総務建設常任委員会委員

議会広聴広報常任委員会委員長

議会運営委員会副委員長

議会改革特別委員会委員

議会選出監査委員
会派
研政会
住所
大口町豊田三丁目59番地2
電話番号
0587-94-0103
議席番号
9
ふりがな
すずき よしひこ
氏名
鈴木 義彦
生年月
昭和22年7月
議員期数
2期目
役職等
総務建設常任委員会委員
会派
大政クラブ
住所
大口町奈良子二丁目151番地
電話番号
0587-95-3682
議席番号
10
ふりがな
おおたけ しんいち
氏名
大竹 伸一
生年月
昭和21年1月
議員期数
2期目
役職等
文教福祉常任委員会副委員長

議会広聴広報常任委員会委員
会派
大政クラブ
住所
大口町河北二丁目154番地
電話番号
0587-95-3539
議席番号
11
ふりがな
いとう ひろし
氏名
伊藤 浩
生年月
昭和22年4月
議員期数
3期目
役職等
文教福祉常任委員会委員長

議会運営委員会委員

議会改革特別委員会委員
会派
大政クラブ
住所
大口町余野六丁目359番地
電話番号
0587-95-6277
議席番号
12
ふりがな
にわ たかし
氏名
丹羽 孝
生年月
昭和19年7月
議員期数
3期目
役職等
総務建設常任委員会委員長

議会広聴広報常任委員会委員

議会改革特別委員会副委員長
会派
大政クラブ
住所
大口町上小口一丁目83番地
電話番号
0587-95-1422
議席番号
13
ふりがな
にわ つとむ
氏名
丹羽 勉
生年月
昭和16年10月
議員期数
4期目
役職等
議長

総務建設常任委員会委員

文教福祉常任委員会委員
会派
大政クラブ
住所
大口町大屋敷二丁目100番地
電話番号
0587-95-2453
議席番号
14
ふりがな
さいき いちぞう
氏名
齊木 一三
生年月
昭和23年9月
議員期数
5期目
役職等
総務建設常任委員会委員

議会運営委員会委員

議会改革特別委員会委員長
会派
大政クラブ
住所
大口町余野一丁目149番地
電話番号
0587-95-5086
議席番号
15
ふりがな
くらち としみ
氏名
倉知 敏美
生年月
昭和20年3月
議員期数
5期目
役職等
文教福祉常任委員会委員

議会運営委員会委員長
会派
大政クラブ
住所
大口町替地二丁目277番地
電話番号
0587-95-2175
更新日 2021年5月14日